8 (812) 385-72-80
Зуботехническая Лаборатория г. Санкт-Петербург
- для стоматологических клиник по всей России
Фрезерный центр CAD CAM
Зуботехнические работы на цифровом оборудовании
Главная > Блог > Полезно!

Циркониевая коронка на имплантате

Главная особенность циркониевой коронки на имплантате заключается в уникальных свойствах самого материала, а также высоких эстетических качествах готовой конструкции.

Вся конструкция состоит из: имплантата – титановый корень зуба, установленный в кость челюсти, абатмента, который представляет собой соединяющее звено между искусственным корнем зуба и его коронкой и сама наружная часть зуба – коронка.

В циркониевые коронки на имплантатах входит каркас из диоксида циркония и фарфоровой массы, нанесенной поверх каркаса. Такой материал, как цирконий, обладает высокой светопропускной способностью, что позволяет восстановить все естественные цветовые нюансы установленного зуба.

Чтобы получить максимально точную подгонку коронки, по слепку с зубов, создается компьютерная трехмерная модель. Затем эта модель с помощью аппарата высокой точности вытачивается из цельного бруска оксида циркония и спекается при высокой температуре. Процедура спекания обеспечивает высокую прочность каркаса. Затем каркас покрывается керамикой, по характеристикам максимально близкой к натуральным зубам.

Циркониевая коронка на имплантате – это высокий уровень эстетики, точное прилегание, высокая прочность и надежность, долгий срок службы.